17 июн. 2014 г.

Айс-ти - Холодный чай


В летние дни многие популярные кафе предлагают всевозможные молочные коктейли и прохладительные напитки. Эти напитки дают прохладу, но редко когда бодрость. Прекрасным решением может оказаться приготовление чая со льдом.
Как же приготовить вкусный Айс-ти? Для этого потребуется лед, холодный сок или сироп и непосредственно сам чай. Вы можете использовать блендер или обойтись без него. В первом случае положите в стакан лед практически до верху, залейте соком черной смороины  (можно добавить немного грейфруктового или манго). Влейте это в бендер, заварите крепкую заварку качественного пуэра или черного чая и тоже влейте в блендер. Заварки должно получится приблизительно ⅕ объема стакана. Включите на короткое время блендер, что бы напиток превратился в белую ледяную кашу. Вылейте получанный Айс-ти в стакан и подайте с трубочкой большого диаметра.
Вы можете использовать и свежий заваренный зеленый чай и лимонный сок или сироп.
Эти же напитки можно приготовить без блендера. Тогда смешивайте заварку с соком отдельно и затем вливайте эту смесь в стакан со льдом.
Рекомендуем попробовать смешать пуэр с Манго-грейфруктовая смесь арт.86909. Тогда используйте грейфруктовый и вишневый сок  в пропорции 1 к 1.

С уважением
Эдуард
GELIZ SIA
tea-shop.lv

Комментариев нет:

Отправить комментарий